Когда Лена сьела 11 ягод клубники, а Таня 8, то у каждой девочки осталось по 6 ягод. Сколько ягод было у каждой девочки сначала.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:47
    0
    11+6 = 17 ягод было у Лены

    8+6=14 ягод было у Тани
  2. 25 сентября, 14:21
    0
    У Лены 17 а Тани 14

    1) 11+6=17

    2) 8+6=14

    Ответ: У Лены было 17, а у Тани 14.