Как решить уточнение 36 умножить в скобках икс минус 3 скобка закрывается равно 10 минус 2 умножить скобка открывается Икс плюс 2 скобка закрывается

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:15
    0
    36 х-108=10-2 х-4

    38 х=114

    х=3

    это же легко
  2. 13 мая, 12:53
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=108+10-4

    38 х=114

    х=114:38

    х=3