Реши уравнения: 14 - х = 5 х + 8 = 12 х - 6 = 9

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:48
    0
    14-х=5

    -х=-9

    х=9

    х+8=12

    х=12-8

    х=4

    х-6=9

    х=9+6

    х=15
  2. 3 октября, 15:53
    0
    14 - x = 5x + 8 = 12x - 6 = 9

    14 - 8 = 5x + x = 12x - 6 = 9

    6 = 6x=12x=6+9

    6=6x=12x=15

    6=6x-12x=15

    6=-6x=15

    6-15=-6x

    -9=-6x

    x=-9/-6

    x=1.5