Помогите! Прошу.

С двух станций, расстояние между которыми 24 км, одновременно вошли два поезда. Второй поезд догнал первый, который шел со скоростью 58 км / ч, через 4 часа после начала движения. Какова скорость второго поезда? Записать в км / ч.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:44
    0
    Поезда вышли одновременно, если второй догнал первого за четыре часа, то его скорость должна быть болже скорости первого больше на столько, сколько нужно, чтобы преодолеть 24 км за 4 часа.

    Составим уравнение

    24 / (x-58) = 4

    24 = 4 (x-58)

    24 = 4x - 232

    4x = 256

    x = 256/4

    x = 64

    Ответ 64 км/ч