На учениях взвод солдат шёл 3 часа с постоянно скоростью, а после привала ещё 3 целых 1/2 часа с той же скоростью. За 3 целых 1/2 взвод прошёл на 2 км больше, чем за 3 часа. Какой путь прошёл взвод?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:20
    0
    3,5-3=0,5 (часа)

    3,5+3=6,5 (часа)

    6,5:0,5=13 (раза)

    13*2=26 (км)