По формуле пути s=v*t найдите скорость, с которой поезд проехал 248 км за 4 ч

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:00
    0
    S=Vt

    V=S/t=248/4=62 км/ч.
  2. 28 июня, 12:18
    0
    S=248 км

    t=4 ч

    Выражаем из этой формулы переменную V: V=S:t

    Подставляем известные значения в формулу: 248:4=62 км/ч