До привала грибники прошли 18 км а после привала 27 км затратив на весь путь 9 часов Сколько часов они были в пути до привала и после привала если двигались с одинаковой скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:03
    0
    1) 18+27=45 км-весь путь.

    2) 45/9=5 км/ч скорость грибников

    3) 18/5=3.6 часов до привала!

    4) 27/5=5.4 часов после привала!

    Ответ: 3.6; 5.4