Из города одновремено в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч. через 25 минут расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите скорость второго мотоцыклиста

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:39
    0
    25 мин=25/60 ч=5/12 ч

    5:5/12=5*12/5=12 км/ч-скорость отдаления

    72-12=60 км/ч-скорость 2 го