В магазине 2 продавщицы. Среднее число покупателей в магазине 0,7. Среднее время обслуживания 5 мин. Потеря потенциального клиента обходится магазину в среднем в 30 руб. Стоит ли увольнять одну продавщицу, если клиенты являются абсолютно нетерпеливыми, а зарплата продавщицы равна 10 руб. час. Выгодно ли принять на работу третью продавщицу?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:10
    0
    1) 32-24=8

    2) 3200:8=400

    3) 32+24=46

    4) 46*400=18400 грамм

    Ответ: апельсины весят 18,4 кг.