На учениях взвод шел 3 ч с постоянной скоростью после еще 3 целых 1 одна 2 вторых ч стой же скоростью. За 3 целых 1 одна 2 вторых ч взвод прошел на 2 км больше чем за 3 часа. Сколько прощел взвод.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:34
    0
    Так как взвод шёл на учения во втором случае на 1/2 ч больше то 2 км это и есть 1/2 часа. взвод всего шёл 13 км.

    1) 3 1/2-3=1/2 (ч) разница во времени

    1/2 ч-2 км

    2) 3+3 1/2=6 1/2 (ч) все время движения

    3) 6 1/2x 2=13 (км)