Кондитерская фабрика выпускает мармелад, зефир и пастилу. Если фабрика увеличит продажи мармелада в шесть раз, то общая прибыль от продаж увеличится на 210%. Если фабрика уменьшит продажи зефира в пять раз то общая прибыль от продаж уменьшится на 36%. Сколько процентов общей прибыли составляет прибыль от продажи пастилы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:02
    0
    Мармелада они выпускают М%, зефира З%, пастилы П%.

    М+З+П=100

    Если увеличить выпуск М в 6 раз, получится 6 М%.

    6 М+З+П=100+210=310

    5 М=210; М=41%

    Если уменьшить выпуск З в 5 раз, получится З/5.

    М+З/5+П=100-36=64

    4*З/5=36; З=36*5/4=9*5=45%

    Выпуск пастилы составляет

    100-41-45=100-86=14%