Два велосипедиста выехали одно временно из двух пунктов на встречу друг другу и встретились через 18 мин. за сколько минут второй велосипедист проедет расстояние между этими пунктами если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 мин

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:54
    0
    1 - расстояние между пунктами

    1/18 - скорость сближения

    1/30 - скорость первого

    1/18-1/30=5/90-3/90=2/90=1/45 скорость второго

    1:1/45=45 (мин)

    Ответ: второй проедет расстояние за 45 минут