На полке 38 книг и 22 журнала. сколько книг и журналов на 5 таких полках?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:57
    0
    1) 38x5=190 (книг) на 5 полках

    2) 22x5=110 (журналов) на 5 полках

    3) 190+110=300 (книг и журналов) вместе на 5 полках
  2. 10 января, 20:08
    0
    1) 38*5=190 книг

    2) 22*5=110 журналов

    3) 190+110=300 (это всего книг и журналов вместе на 5 полках, но этого не надо писать, в задании имеется ввиду по раздельности)