Прямоугольник длиной 11 см и шириной 8 см. От него взяли два квадрата длиной 5 см. Какая площадь оставшийся фигуры?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:23
    0
    Площадь прямоугольника = 11*8 = 88 см2

    взяли 2 квадрата со стороной 5 см

    площадь одного квадрата = 5*5=25 см2

    их два - 50 см2

    88-50=38 см2 - площадь остатка
  2. 10 ноября, 02:36
    0
    Площадь прямоугольника = 11 умножить на 8 = 88 см2

    взяли 2 квадрата со стороной 5 см

    площадь одного квадрата = 5 умножить на 5=25 см2

    их два - 50 см2

    88-50=38 см2 - площадь остатка