От дыни масса 2 кг 400 г Ване отрезали 1/5 дыни, а Маше 1/6 дыни сколько громмо от дыни осталось

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:23
    0
    2 кг 400 г - это 2400 граммов. Ване отрезали 1/5 часть дыни, т. е. первое действие: 2400*1/5=480 граммов.

    Маше - 1/6, т. е. второе действие: 2400*1/6=400 граммов.

    Третье действие: 480+400=880 граммов (отрезали Маше и Ване).

    Четвертым действием вычитаем из массы всей дыни то, что сожрали дети, т. е. 2400-880=1520. йоу мазафака бич