Решите уравнение 4x+7,3=0,43+6x

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:46
    0
    4x+6x=7,3+0,43.

    10x=7,73

    x=1,29
  2. 12 октября, 04:11
    0
    4x+7,3=0,43+6x (для удобности умножим все числа на 100)

    400x+730=43+600x

    400x-600x=43-730

    -200x=-687

    x=687:200

    x=3,435

    Ответ: 3,435