ворона за 3 сек пролетает 45 м. 1) какое расстояние пролетит ворона с такой же скорстью за 8 сек? 2) за какое время пролетит ворона с той же скорстью расстояние, равное 75 м?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:40
    0
    1. 45/3=15 (М/С) - скорость полета.

    2.15*8=120 (м) - пролетит за 8 секунд.

    3.75/15=5 (с) - пролетит 75 метров за это время
  2. 8 августа, 05:54
    0
    45 м / 3 сек

    45 / 3 = 15 м/сек (Скорость вороны)

    1) 8 * 15 = 120 м (пролетит за 8 секунд)

    2) 75 / 15 = 5 сек (75 метров пролетит за 5 секунд)