Скорость лодки - - - 5 000 м/ч. Сколько километров в час проходит эта лодка? Скорость течения реки - 50 м/мин. Выразитееё в километрах в час!

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:57
    0
    лодка проходит 5 км/ч. скорость течения 3 км/ч
  2. 16 мая, 15:54
    0
    в 1 км - 1000 м следовательно скорость лодки 5 км/ч

    Скорость течения реки 50 м/мин значит за час 50*60=3000 м/ч=3 км/ч

    Значит лодка по течению проходит 5+3 = 8 км в час

    Против течения реки 5-3 = 2 км в час