Турист преодолел за день 48 км. Сначала он 30 минут ехал автобусом, а затем 3 часа шел пешком. С какой скоростью он шел пешком, если скорость автобуса в 10,7 раза больше скорости пешехода?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:55
    0
    X скорость пешком

    10,7x скорость автобуса

    48 км преодолел турист

    0,5*10,7x + 3*x=48

    5,35x+3x=48

    8,35x=48

    x=48:8,35

    x=5 125/167 км/ч скорость пешком
  2. 18 августа, 08:05
    0
    Х скорость пешком

    10,7 х скорость автобуса

    0,5*10,7 х+3 х=48

    8,35 х=48

    х≈5,7 км/час скорость пешком