Решите уравнение:

а) 11 + 3 х = 66 + 4 х;

б) (4 - х) + 2 (х - 3) = - 13;

в) - 3 (3 у + 1) - 12 = 12.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:50
    0
    А) 3 х-4 х=66-11

    -х = 55

    х=-55

    б) (4-х) + 2 х-6=-13

    4-х+2 х-6=-13

    х=-10

    в) - 9 у-3-12=12

    -9 у=27

    у = - 3