Решите задачу разными способами: магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше. Сколько кг груш продовали каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:31
    0
    Первый способ

    18-14=4

    132:4=33

    33*14=462 (в первый день)

    33*18=594 (во второй день)

    Второй способ

    122: (18-14) = 33

    33*14=462 (в первый день)

    33*18=594 (во второй день)

    Не забудьте поблагодарить)