Найдите значение алгебраической суммы: - 5,2+1-3,4 с решением

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:16
    0
    -5.2+1=-4.2

    -4.2-3.4=-7.6

    Если ты выполняешь операции с отрицательными числами, то просто убираешь минус, и выпоняешь противоположное действие, т. е. если написано:

    -5.2+1

    То

    5.2-1

    Потом приписываешь минус

    Если получится так:

    -5.2+6

    То

    5.2-6=-0.8

    если вот так получается минус, то ответом будет плюс

    -5.2+6=0.8

    А ответом на твою задачу будет:

    -7.6