Найдите значение алгебраической суммы: (с решением) - 4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9).

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:03
    0
    -4.1 + (-8.3) - (-7.3) - (+1.9) = - (4.1+8.3) + 7.3 + (-1.9) = - 12.4 + (7.3-1.9) = - 12.4+5.4 = - (12.4-5.4) = - 7

    ответ минус семь
  2. 10 августа, 23:26
    0
    -4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9) = - 4,1-8,3+7,3-1,9.

    1) - 4,1-8,3=-12,4

    2) - 12,4 + 7,3=-5,1

    3) - 5,1-1,9=-7

    Ответ: - 7