Решите уравнение 17/20-5/20+x=4/20

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:30
    0
    17/20-5/20+х=4/20

    12/20+х=4/20

    х=4/20-12/20=-8/20

    х=-8/20 здесь можно ещё сократить если надо, то - 2/5
  2. 7 октября, 11:55
    0
    17/20 - 5/20 + х = 4/20

    переносим все числа вправо (и меняем их знак)

    x = 4/20 - 17/20 + 5/20

    x = (4-17+5) / 20 = - 8/20

    можно сократить - 8/20 на 2 = - 4/10. А - 4/10 записать как - 0.4