A (7a+6b) - (a+3b) ^2

при а = корень из 5, b = корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:17
    0
    (7*а^2) + 6*a*в - (а^2+6*а*в+9*в^2) = 7*а^2+6*а*в - (а^2) - 6*а*в-9*в^2=

    = (7*а^2) - 9*в^2=7 * (√5^2) - 9*√3^2=7*5-9*3=35-27=8