В кувшине на 2,7 л молока меньше, чем в бидоне, и на 1,5 л меньше, чем в ведре. Сколько всего молока, если в кувшине 1,25 л молока?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:12
    0
    1) 1.25 л+2.7 л=3.95 л-в бидоне

    2) 1.25 л+1.5 л=2.75 л-в ведре

    3) 3.95 л+2.75 л+1.25 л=7.95 л-всего молока.

    Ответ: 7.95 л
  2. 26 мая, 16:50
    0
    1.25 л+2.7 л=3.95 л-в бидоне

    1.25 л+1.5 л=2.75 л-в ведре

    3.95 л+2.75 л+1.25 л=7.95 л-всего молока.