Решите уравнение (x+6) (x-11) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:41
    0
    (х+6) (х-11) = 0

    х2-11 х+6 х-66=0

    х2-5 х-66=0

    D=5*5-4 (-66) = 25+264=289 Корень из D=17

    х (1) = (5-17) : 2=-12:2=-6

    х (2) = (5+17) : 2=22:2=11

    х (1) = - 6

    х (2) = 11