Для ремонта купили 18 рулонов обоев по 9 М. в каждом и 8 рулонов по 11 М. в каждом. сколько всего метров обоев купили. как решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:35
    0
    1) 18 * 9 = 162 (м) - в 18 рулонах 2) 8*11 = 88 (м) - в 8 рулонах 3) 162 + 88 = 250 (м) - купили всего
  2. 16 февраля, 16:40
    0
    1) 18 * 9 = 162 м;

    2) 8 * 11 = 88 м;

    3) 162 + 88 = 250 м.

    Ответ: Всего купили 250 м обоев.