В трёх самолётах разместили поровну 15 парашютистов. сколько в двух самолётах парашютистов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:58
    0
    1) 15:3=5 (п) - в каждом самолёте.

    2) 5+5=10 (п) - в двух самолётах.

    Ответ: 10 парашютистов.