В машину погрузили 2 мешка капусты по 15 кг. и 40 кг. моркови. сколько кг. овощей погрузили. нужно составить условие задачи

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:44
    0
    Капусты-2 мешка по 15 кг

    Моркови - 40 кг

    Всего овощей-?

    1) 15*2=30 (кг) - капусты

    2) 40+30=70 (кг)

    Ответ: 70 кг овощей
  2. 2 мая, 16:23
    0
    1) 15•2=30 (кг) капусты

    2) 40+30=70 (кг)

    Ответ: 70 кг овощей