Бабушка заготовила на зиму 6 банок вишневого сока а яблочного на 3 банки больше сколько банок заготовила бабушка на зиму

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:02
    0
    Условие:

    В. сок-6 банок

    Яб. сок-? банок, на 3 банки > чем виш. сока

    Решение:

    1) 6+3=9 (бан.) - яблочный сок

    2) 6+9=15 (бан.) - всего банок

    Ответ: всего бабушка заготовила на зиму 15 банок.
  2. 3 октября, 01:55
    0
    1) 6+3=9

    2) 6+9=15

    Ответ: Бабушка заготовила 15 банок