Найдите значения выражения используя для упрощения вычислений свойства сложения и вычитания а) 1/6+7/15-2/15=?

б) 19/42, - (5/42+1/5)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:59
    0
    а) 1/6 + 7/15 - 2/15 = 5/30 + 14/30 - 4/30 = 19/30 - 4/30 = 15/30 = 1/2 = 0,5

    б) 19/42 - (5/42 + 1/5) = 95/210 - (25/210 + 42/210) = 95/210 - 67/210 = 28/210 = 14/105