Студент получил свой первый гонорар в размере 900 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет лилий для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество лилий сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, лилии стоят 120 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:39
    0
    900-13%=783 осталось после налога. 783/120=6.525. Значит целых нечетное 5. 5*120=600 руб