Студент получил гонорар - 1400 руб. На все полученные деньги решил купить букет тюльпанов. Какое наибольшее кол-во тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13 % гонорара, тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:24
    0
    1400-182 (13%) = 1218 1218/60=20.3 ответ 19 тюльпанов
  2. 5 мая, 22:12
    0
    1400-13%=1218/60=20,3 ближайший наименьший нечет 19.

    19 тюльпанов