Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненый перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет тюльпанов для, своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13 процентов гонорара, тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:24
    0
    700*0.3=210

    700-210=490

    490/60=8,17

    7 тюльпанов купит

    60*7=420

    70 рублей останется
  2. 17 декабря, 18:29
    0
    С учетом налога у него будет денег 700 - 0,13*700=609

    тюльпанов может купить

    609/60=10,15

    т. к. он должен купить наиб. целое число тюльпанов и нечетное, то ответ 9