Велосипедист ехал из села до города со скоростью 15 км/час и прибыл до города через 4 часа. Назад он вернулся через 5 часов. С какой скоростью двигался велосипедист из города до села?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:57
    0
    1) 15*4=60 (км) - проехал за 15 км/ч.

    2) 60:5=12 (км/ч)
  2. 30 августа, 07:03
    0
    1) 15*4=60 (км) 2) 60:5=12 (км/ч) Ответ: со скоростью 12 км/ч