Расстояние между городами 54 км. Сначала велосипедист ехал со скоростью 12 км / час. Затем со скоростью 10 км / час. Сколько часов велосипедист ехал со скоростью 12 км / час? Сколько часов он ехал 10 км / час? Задача за 6 класс.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:10
    0
    В задаче отсутствует общее время в пути, значит, решаем подбором чисел.

    Пусть велосипедист ехал 1 час - 12 км/ч, тогда 54-12=42, не делится на 10

    Пусть ехал 2 ч * 12 км/ч = 24 (км) - проехал со скоростью 12 км/ч

    (54-24) : 10=3 (часа) - со скоростью 10 км/ч

    Других решений нет.

    Ответ: велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12 км/ч, 3 часа - со скоростью 10 км/ч
  2. 5 сентября, 19:19
    0
    2 часа со скоростью 12 км ч,

    3 часа со скоростью 10 км ч.