Помогите решить задачу!

Студент получил свой первый гонорар в размере 800 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет роз для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество роз сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, розы стоят 100 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:34
    0
    800*0.13=8*13=104 (налог)

    800-104=696 (остаток)

    696100=6.96 округлим = 6 (цветов можно купить)

    Ближайшее нечетное число 5

    Ответ: 5 роз.