Студент получил гонорар в размере 1200 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, тюльпаны стоят 50 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:38
    0
    1) 1200 - 0,13 x 1200 = 1200 - 156 = 1044 (руб)

    2) 1044 : 50 = 20,88 (штук)

    Ответ 19 тюльпанов