Помогите решить пример. И скажите как его решать по действиям. 208 896:68 + (10 403-9896) * 204

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:47
    0
    1. Решаем то, что в скобках.

    10403-9896=507

    2. Смотрим знаки умножения/деления рядом со скобкой, в данном случае умножение на 204.

    507*204=103428

    3. Смотрим на следующие знаки умножения/деления, в данном случае осталось деление 208896 на 68.

    208896:68=3072

    4. Осталось сложить/вычесть полученные результаты, в данном случае сложить 3072 и 103428.

    103428+3072=106500
  2. 18 июня, 06:34
    0
    1. в скобках, 2. умножение или деление слева направо, 3. сложение или вычитание слева направо. Расставь порядок действий и вычисляй.