1. Упростите выражение: а) m ∙ 27 ∙ 5; б) 35 ∙ k ∙ 2. 2. Упростите выражение и найдите его значение: 36 х + 124 + 16 х при х = 10. 3. Найдите значение выражений: а) 208 896 : 68 + (10 403 - 9 896) ∙204; б) (31 - 19) 2 + 53. 4. В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале? 5. Решите уравнения: а) 9 у - 3 у = 666; б) 3 х + 5 х = 1632. 6. * У Лены столько же монет по 2 рубля, сколько и по 5 рублей. Все монеты составляют сумму 56 рублей. Сколько монет по 2 рубля у Лены?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:00
    0
    1. а) 27 * 5 * m = 135m

    б) 35*2*k = 70k

    2. 36 х + 124 + 16 х = 52x+124

    при х = 10

    52*10+124=644

    3. 208 896 : 68 + (10 403 - 9 896) ∙204 = 3072+507*204 = 3072+103428=106500

    б) (31 - 19) 2 + 53 = 24 + 53=77

    4. Сразу уравнение

    x+3x = 624

    4x=624

    x=156

    5. а) 9 у - 3 у = 666

    6y=666

    y=111

    б) 3 х + 5 х = 1632

    8x=1632

    X=204

    6. Cразу уравнение

    2x+5x = 56

    7 х = 56

    х = 8

    Ответ: 8 монет по 2 рубля

    Все на калькуляторе считала. Советую перепроверить!