Помогите решить уравнения: 7• (3+k) = 33+5k, 3b-2+6b-8b=10

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:37
    0
    1) 21+7k=33+5k

    7k-5k = 33-21

    2k=12

    k=12:2

    k=6

    2) 3b-2+6b-8b=10

    3b+6b-8b=10+2

    b=12

    ответ 12