Решите уравнения:

13x+5x=108:2

29y-17y=12*4

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:35
    0
    13 х + 5 х = 108/2

    18 х = 54

    х = 54 / 18

    х = 3

    29 у - 17 у = 12 * 4

    12 у = 48

    у = 48 / 12

    у = 4
  2. 16 декабря, 01:32
    0
    18 х=54

    х=54:18

    х=3

    29 у-17 у=12*4

    12 у=12*4

    у=4