14x - 9x = 125 29y - 17y = 12 * 4

15y + 25y = 120 13x + 5x = 108 : 2

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:29
    0
    14 х-9 х=125

    5 х=125

    х=125:5

    х=25

    29 у-17 у=12 х4

    12 у=48

    у=48:12

    у=4

    15 у+25 у=120

    40 у=120

    у=3

    13 х+5 х=108:2

    18 х=54

    х=54:18

    х=3
  2. 18 февраля, 23:58
    0
    14 х-9 х=125

    5 х=125

    х=125:5

    х=25

    15 у+25 у=120

    40 у=120

    у=120:40

    у=3

    29 у-17 у=12*4

    12 у=48

    у=48:12

    у=4

    13 х+5 х=108:2

    18 х=54

    х=54:18

    х=3