Решите уравнение! а) 14x-9x=125 б) 15y+25y=120 в) 13 х+5 х=108:2 г) 29y-17y=12*4

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:08
    0
    А) 14 х-9 х=125 Б) 15 у+25 у=120

    5 х=125 40 у=120

    х=125:5 у=120:40

    х=25 у=3

    В) 13 х+5 х=108:2

    18 х=54

    х=54:18

    х=3

    г) 29 у-17 у=12*4

    12 у=48

    у=48:12

    у=4
  2. 12 сентября, 10:01
    0
    А) х=25

    б) у=3

    в) х=6

    г) у=4