Решите уравнение 13x+5x=108:2 и 29y-17y=12•4

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:05
    0
    13 х+5 х=108:2

    18 х=54

    х=54:18

    х=3

    29 у-17 у=12*4

    12 у=48

    у=48:12

    у=4
  2. 12 августа, 11:39
    0
    13x+5x=108:2

    13x+5x=18x

    108:2=54

    18x=54

    x=54 делим на 18

    x=3

    29y-17y=12•4

    29y-17y=12y

    12•4=48

    12y = 48

    y=48 делим на 12

    y=4