Раскройте скобки и упростите выражения а) 2 (а-3) + 6 б) - 3 (x-5) + 6x в) x-3 (2-x) + 7 г) (а-5) + 2 а-4 д) (2 с-1) - (3 с-2) е) - (1-2 а) + 3 (1-а)

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:14
    0
    1) ... = 2a-6+6=2a

    2) ... = - 3x+15+6x=3x+15

    3) ... = x-6+3x+7=4x+1

    4) ... = a-5+2a-4=3a-9

    5) ... = 2c-1-3c+2=-c+1 или (1-c)

    6) ... = - 1+2a+3-3a=2-a
  2. 11 апреля, 15:10
    0
    А) 2 а-6+6=2 а-12

    б) - 3 х+15+6 х=15+3 х

    в) х-3 (2-х) + 7=х-6+3 х+7=4 х+1

    г) (а-5) + 2 а-4=3 а-9

    д) (2 с-1) - (3 с-2) = 2 с-1-3 с+2 = - с+1

    е) - (1-2 а) + 3 (1-а) = - 1+2 а+3-3 а = - а+2