Задача

Доктор приписал семирым гномам принимать каждому по 3 таблетки в день в течение недели и дал им 9 упаковок лекарства по 20 таблеток в каждой. Хватит ли гномам пилюль

(С пояснениями)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:52
    0
    3*7=21 таблетка - 1 гному на неделю

    21*7=147 таблеток - 7 гномам на неделю

    9*20=180 таблеток дал доктор гномам

    180>147 значит пилюль гномам хватит