Доктор прописал семерым гномам принимать каждому по 3 таблетки в день в

течение недели и дал им 9 упаковок лекарства по 20 таблеток в каждой. Хватит ли

гномам пилюль?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:27
    0
    7*3=19 (п) - всем гномам в 1 день

    9*20=180 (п) - всего дал доктор

    19*7=136 (п) - должны пропить гномы

    136<180 значит им хватит