Доктор семерым гномам принимать по 3 таблетки в день каждому и дал им упоковку лекарства по 20 таблетрк в каждой хватит ли пилюль гномам

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:25
    0
    Нет не хватит так как если 20 поделить на три то получится меньше семи (6, ост 2)
  2. 14 августа, 13:38
    0
    1) 7*3=21 (шт)

    2) 21*7=147 (шт) потребуется гномам в неделю

    3) 20*9=180 (шт) дал таблеток доктор

    Ответ: гномам хватит таблеток